Джуру: "Этот год может стать для меня годом прорыва"

Йохан Джуру


В новом сезоне Йохан Джуру хочет пройти по стопам Тео Уолкотта.

Звезда сборной Англии Тео Уолкотт в минувшем сезоне совершил поразительный прорыв в своей карьере, благодаря хет-трику в ворота сборной Хорватии и выходу в стартовом составе в Кубке Эмиратес. Джуру сыгравший 29 матчей в минувшем сезоне также стал играть лучше, но сейчас он хочет перейти на еще более высокий уровень игры.

Уолкотт сделал все точно также, как и Матье Фламини, вырос из запасного игрока до игра стартового состава за один год. Джуру считает, что сезон 2009/10 может стать для него таким же сезоном.

"Я действительно надеюсь на это", сказал Йохан в интервью официальному сайту клуба.

"Я полностью готов к этому, и я это показал в прошлом сезоне. Теперь мне просто необходимо находиться в форме и показать боссу, что я готов играть в стартовом составе в течении всего сезона".

"Это то, чего я хочу добиться в этом сезоне, потому что я действительно считаю, что моя игра улучшилась, я силен, и я могу полноценно выполнять работу центрального защитника".

"Тео прорвало в прошлом сезоне, но в центре защиты играть немного сложнее, потому что мне всего 22 года и в составе есть более опытные игроки для этой позиции. Но мне нужно играть, чтобы получить опыт, и я думаю, что я сделал хороший задел в прошлом сезоне. Теперь я готов для основной команды".

"Я считаю, что это хорошо, что я не так хорошо известен игрой за Арсенал. Я парень, который работает в жестком режиме, парень который хочет получить то место, которое он хочет. У меня есть убеждения, я знаю чего я хочу и меня не волнует то, что у меня еще нет большой репутации. Я хочу быть лучшим в команде".

Для достижения своих целей игроку сборной Швейцарии придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны Коло Туре, Вильяма Галласа и Микаэля Сильвестра. Конечно пока Арсен Венгер дал новичку команду Томасу Вермалену другую позицию в обороне. Джуру уже сыграл два матча с Вермаленом и решил поделиться своим мнением об новичке.

"Он сильный игрок и он очень меня впечатлил", сказал Джуру.

"Когда босс выбирает игрока, то он точно знает, что он делает и Томас уже показал свое умение. Он хороший игрок и хороший парень, чтобы быть в нашей команде".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}