Томас Вермален подписал контракт с "Арсеналом"

Томас Вермален

Официальный сайт лондонского "Арсенала" рад сообщить о подписании защитника сборной Бельгии Томаса Вермалена.

Томас перешел в "Арсенал" из голландского "Аякса" подписав длительный контракт с клубом. Сумма сделки не разглашается.

23-летний Вермален, который в прошлом сезоне был капитаном "Аякса", дебютировал в основном составе голландского клуба в 18 лет, после своей игры за юношескую команду "Жерминаль Биирсхот" (KFC Germinal Beerschot). За "Аякс" Вермален сыграл в 143 матчах.

Томас - центральный защитник, который уже имеет опыт игры как в Кубке УЕФА, так и в Лиге Чемпионов. Также он два раза играл против "Арсенала" в сезоне 2005/6, на групповой стадии турнира Лиги Чемпионов. На данный момент Вермален является игроком стартового состава сборной Бельгии. С его дебюта в марте 2006 он уже 21 раз появился на поле.

За время своего выступления за "Аякс", Вермален выиграл Чемпионат Голландии в сезоне 2003/04, Кубок Голландии в сезонах 2006 и 2007, а также Супер Кубок Голландии в 2006 и 2007 году.

Арсен Венгер:
"Томас - отличное приобретении для нашего клуба и мы все рады, что он присоединился к нам. У него есть опыт игры в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА, а также он является постоянным игроком сборной Бельгии".

"Томас левша. Прежде всего он центральный защитник, но он разносторонний игрок и может сыграть также и на левом фланге обороны. Он очень техничен и у него есть двух победителя. Я не испытываю никаких сомнений в том, что он усилит нашу команду. Томас Вермален станет очень ценным приобретением для Арсенала".

Томас Вермален:
"Во-первых хотелось бы сказать, что мне очень грусто было оставлять Аякс и я хотел бы поблагодарить всех за их помощь и дружбу со мной за последние восемь лет".

"Я очень счастлив, что перешел в Арсенал. Это большой клуб с тренером мирового класса, невероятно качественными игроками и фантастическим стадионом. У Арсенала есть все, чтобы быть успешным клубом в течении долгих лет, и я присоединился к этому клубу, потому что я знаю, что Арсенал будет бороться за трофеи".

"Играя за Аякс я уже почувствовал вкус игры в Лиге Чемпионов и я с нетерпением жду этого вместе с Арсеналом. Также я с нетерпением жду игры в Премьер Лиге, которая для меня лично является лучшей в мире. Также я хочу заверить болельщиков Арсенала в том, что я полностью посвящу себя клубу и я надеюсь, что мы сможем вместе насладиться завоеванием трофеев в следующем сезоне".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}