15% акций Арсенала пренадлежат Усманову

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Red and White Holdings Limited, принадлежащая российскому предпринимателю Алишеру Усманову и его давнему бизнес-партнеру Фархаду Мошири, приобрел 14,58% акций английского футбольного клуба "Арсенал" за 75 млн фунтов стерлингов, говорится в сообщении компании.

Red and White Holdings намерена в дальнейшем увеличить долю в клубе, но пока не имеет планов по полному выкупу акций "Арсенала".

"Red and White выделила средства, которые позволят ей увеличить принадлежащий пакет акций "Арсенала". Однако компания подтверждает, что в настоящий момент у нее нет намерения делать предложение о покупке или приобретать пакет акций клуба, который приведет к возникновению обязательства сделать предложение о поглощении "Арсенала", - говорится в сообщении.

Пакет акций был приобретен у бывшего вице-президента клуба Дэйвида Дейна (David Dein), который был назначен главой Red and White Holdings.
  • Ключевые теги: Алишер Усманов
  • Добавленно 30 августа 2007 автором EZ