Арсен Венгер: "Обидно проигрывать таким образом"

Арсен Венгер
Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после поражения от "Манчестер Юнайтед" со счетом 1-0.

О поражении
"Обидно проиграть такую игру. Мы немного нервничали в начале игры и не играли в свой футбол. В итоге наша игра была нервной и немного неуверенной. Мы дали им чувствовать себя комфортно и допустили ошибку в первом тайме. После этого мы несколько раз теряли мяч. Во втором тайме, когда мы нашли свою игру нам все время не хватало нескольких сантиметров, чтобы затолкать мяч в ворота. Соперник собирался защищаться и ловить на на контратаках. В целом, обидно проигрывать такую игру, потому что у нас была возможность как минимум сыграть вничью".

О травмированных игроках
"Я не хочу говорить об этом, потому что это может случиться в течении всего сезона. Это не причин проигрывать матч".

Об игроках на поле
"Физически игроки были в порядке, может быть нам не хватило немного удачи. Мы слишком много нервничали в первом тайме и не смогли забить. Мы всегда выглядели опасно, но нам не хватило немного качества исполнения в последней стадии".

О нервозности команды
"Может быть дело в том, что мы не выигрывали на Олд Траффорде в течении длительного времени и это была большая игра. Мы знали, что мы можем пропустить и отдались полностью до последней минуты. У этой команды большое сердце, так что мне жаль моих игроков".

Об столкновении Джонса с Щесны
"Если честно, то я не видел момента, потому что там было очень много народу. Я видел, что Щесны принял мяч. Во всяком случае, принимать правильные решения это дело рефери. Я думаю, что он допустил несколько ошибок сегодня".

О том, не следовало ли заменить Щесны
"Я прислушиваюсь к врачу и если он говорит мне, что игрок не может играть я его заменяю. Даже если у нас останется 7 игроков на поле я это сделаю. У нас есть только одна жизнь и 60 матчей в год".

О том, недоволен ли Венгер какими-то решениями рефери
"Я не хочу слишком много говорить об этом. Мне нужно купить рождественские подарки, и все эти заявления стоят сейчас слишком много денег".

О том, будет ли перерыв на матчи сборных преимуществом для "Арсенала"
"Перерыв на международные матчи не приветствуется, потому что когда проигрываешь игру, хочется сразу же отыграться. Есть некоторые игроки, которые будут играть важные матчи и окажутся под сильным давлением. Они могут вернутся усталыми, так как Франция играет против Украины, а у нас есть несколько французский игроков".

О том, что разница между 8 лучшими команда чемпионата составляет всего 6 очков
"Шесть очков это не так уж и плохо после 11 игр. Сегодня стало известно, что не только МЮ может победить Арсенал, а еще что Сандерленд может победить Манчестер Сити. Сезон будет интересным до самого конца. Все могут обыграть всех".

О классе лидеров
"Не могу ответить, так как есть команды вроде "Саутгемптона", который близок к вершине турнирной таблицы, и имеет трех игроков в сборной Англии. К вызову в сборную также близки Люк Шоу, Натаниэль Клайн. Это означает, что в целом уровень чемпионата стал еще выше. И не факт, что Робин ван Перси уже не так хорош, как пару сезонов назад. Общий уровень клубов Премьер-лиги значительно вырос".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}